January 23, 2026 9:33 PM

printer

কলকাতার ভিক্টোরিয়া মেমোরিয়ালে এই উপলক্ষে পরাক্রম দিবসের অনুষ্ঠানে উপ-রাষ্ট্রপতি সি পি রাধাকৃষ্ণান নেতাজীর আদর্শ ও দেশপ্রেম নতুন প্রজন্মের কাছে প্রেরণা দায়ক বলে মন্তব্য করেন

মহান বিপ্লবী নেতাজী  সুভাষ চন্দ্র বসুর ১২৯-তম জন্মজয়ন্তী আজ নানা অনুষ্ঠানে উদযাপিত হচ্ছে। আজকের দিনটি পালিত হচ্ছে পরাক্রম দিবস হিসেবে।

কলকাতার ভিক্টোরিয়া মেমোরিয়ালে নেতাজীর প্রতি শ্রদ্ধাজ্ঞাপন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্হিত আছেন উপ-রাষ্ট্রপতি সি পি রাধাকৃষ্ণান। অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী তাঁর ভিডিও বার্তায় স্বাধীনতা সংগ্রামে নেতাজীর বীরত্ব ও স্বদেশ প্রেমের কথা উল্লেখ করেন।

উপ-রাষ্ট্রপতি সি পি রাধাকৃষ্ণাণও নেতাজীর আদর্শ ও দেশপ্রেম নতুন প্রজন্মের কাছে আজও প্রেরণাদায়ক বলে মন্তব্য করেন। দেশকে পরাধীনতার গ্লানি থেকে মুক্ত করতে নেতাজীর নিরলস সংগ্রামের কথা তাঁর বক্তব্যে তুলে ধরেন উপরাষ্ট্রপতি।

রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোসও অনুষ্ঠানে উপস্হিত রয়েছেন। রাজ্যপাল তাঁর বার্তায় বলেন, নেতাজীর নিঃস্বার্থ জীবন, কর্ম ও পরাক্রম সময়সীমা, যুগের বিভাজন ও আন্তর্জাতিক সীমারেখা অতিক্রম করে সকলকে অনুপ্রাণিত করে তুলেছে।

সবচেয়ে বেশি পঠিত
সব দেখুন arrow-right

কোনো পোস্ট পাওয়া যায়নি।