মোবাইল অ্যাপ ডাউনলোড করুন

android apple
Listen to live radio

August 1, 2024 9:26 PM

printer

ওয়ানাডে ভূমিধসে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২৭৪। ত্রাণ শিবিরে সাত হাজারের বেশি মানুষ আশ্রায় নিয়েছেন।

কেরালার ওয়ায়নাড়ে ভয়াবহ ভূমিধ্বসে মৃতের সংখ্যা ক্রমশ বাড়ছে।  বহু মানুষ এখনও নিখোঁজ। রাজ্যপাল আরিফ মহম্মদ খান বলেছেন,  এখনও পর্যন্ত চালিয়ার নদী গতিপথ পরিবর্তন করায় বিধ্বস্ত একটি গ্রাম থেকে দেহ উদ্ধার হয়েছে। ভূমিধ্বসে তছনছ হয়ে যাওয়া গ্রামে এখনও পৌঁছনো সম্ভব হয়নি। সেনাবাহিনী বেইলি ব্রীজ তৈরি করার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। সেই সেতু তৈরি হয়ে যাওয়ার পরই ঐ এলাকার ক্ষয়ক্ষতির ব্যাপকতা বোঝা যাবে।

অন্যদিকে, সেনা আধিকারিককে উদ্ধৃত করে মুখ্যমন্ত্রী পিনারাই বিজয়ন জানিয়েছেন, মঙ্গলবারের ভূমিধ্বসে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত মুন্ডাক্কাই এলাকা থেকে জীবিত সবাইকেই উদ্ধার করা হয়েছে। ধ্বংসস্তূপের নীচে চাপা পড়ে আছেন আরও বহু মানুষ। সেনাবাহিনীর উদ্ধার ও ত্রাণ কাজের প্রশংসা করেন তিনি। শ্রী বিজয়ন জানান, চালিয়ার নদীতে ভেসে যাওয়া মানুষদের দেহ উদ্ধারের চেষ্টা চলেছে।

এর আগে ভূমিধ্বসজনিত পরিস্থিতি নিয়ে সর্বদল বৈঠক করেন মুখ্যমন্ত্রী।

এদিকে, লোকসভার বিরোধী দলনেতা, ওয়ায়নাড়ের প্রাক্তন সাংসদ রাহুল গান্ধী, বোন প্রিয়াঙ্কা ও কংগ্রেসের অন্যান্য নেতাকে নিয়ে আজ ধ্বসে বিপর্যস্ত চূড়ামালা এলাকায় যান।   

সবচেয়ে বেশি পঠিত

সব দেখুন

কোনো পোস্ট পাওয়া যায়নি।