উত্তরাখণ্ডে ক্ষীর গঙ্গা নদীর উপরের অংশে মেঘ ভাঙা বৃষ্টি ও হড়পা বানে উত্তরকাশী জেলার ধরলি অঞ্চলে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া গেছে। মেঘ ভাঙা বৃষ্টির জেরে, ক্ষীর গঙ্গা নদী হঠাৎ ফুলে ওঠে, যার ফলে ধরলি বাজার এলাকায় বাড়ি, হোটেল এবং দোকানপাট মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছে যুদ্ধকালীন তৎপরতায় ত্রাণ ও উদ্ধার কাজ চালাচ্ছে ।
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এই ঘটনায় গভীর দুঃখ প্রকাশ করেছেন। টেলিফোনে মুখ্যমন্ত্রী পুস্কর সিং ধামির সঙ্গে পরিস্থিতি নিয়ে কথা বলেছেন তিনি।
মুখ্যমন্ত্রী পুষ্কর সিং ধামি এই ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন। সামাজিক মাধ্যমে তিনি জানান যে জেলা প্রশাসন, সেনাবাহিনী, NDRF এবং SDRF বিপর্যস্ত এলাকায় জোর কদমে কাজ করছে। মানুষজনকে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হচ্ছে। পরিস্থিতির ওপর প্রশাসনের সতর্ক দৃষ্টি রয়েছে বলেও তিনি জানিয়েছেন। ক্ষতিগ্রস্ত নাগরিকদের সম্ভাব্য সকল সহায়তা প্রদান করা হচ্ছে। ধরালিতে দুর্যোগের প্রেক্ষিতে, উত্তরকাশী জেলা প্রশাসন হেল্পলাইন নম্বর জারি করেছে। সেগুলি হলঃ 01374-222126,
01374-222722, এবং 9456556431
এদিকে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহও উত্তরকাশী জেলায় বিপর্যয়ের ঘটনায় মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে টেলিফোনে কথা বলেছেন। সামাজিক মাধ্যমে এক বার্তায় তিনি জানান ভারত তিব্বত সীমান্ত পুলিশ, আইটিবিপির তিন এবং জাতীয় বিপর্যয়ের মোকাবিলা বাহিনীর চারটি দল ত্রাণ ও উদ্ধার কাজে পাঠানো হয়েছে