মোবাইল অ্যাপ ডাউনলোড করুন

android apple
signal

July 12, 2025 3:49 PM

printer

সবুজ বাঁচাও স্লোগানের মধ্য দিয়ে আজ বন মহোৎসব এর সূচনা করেন বনমন্ত্রী।

সবুজ বাঁচাও স্লোগানের মধ্য দিয়ে বন মহোৎসব এর সূচনা হলো আজ। বিধাননগরে অরণ্য ভবনে সকালে দুটি ট্যাবলোর যাত্রার সূচনা করেন রাজ্যের বন মন্ত্রী বীরবাহা হাঁসদা। আগামী বিশে জুলাই পর্যন্ত পরিবেশ নিয়ে মানুষদের সচেতন করবে এই  ট্যাবলো দুটি। গাছ লাগিয়ে সবুজায়নের অহ্বান জানান তিনি।  

মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জী এক বার্তায় বলেন, পরিবেশ বাঁচানোর লক্ষ্যে ক্লাইমেট চেঞ্জ অ্যাডাপ্টেশন ভারতেই প্রথম চালু করা হয়। মোট বনভূমি ও বৃক্ষ আচ্ছাদনের পরিমাণ ২০১১ সালে যেখানে ছিল ১৩ দশমিক তিন আট শতাংশ ২০২৩ সালে তা বেড়ে হয়েছে ২২ শতাংশ। 

রাজ্যস্তরের মূল অনুষ্ঠানটি আগামী ১৪-ই জুলাই শিলিগুড়ির বেঙ্গল সাফারিতে অনুষ্ঠিত হবে। ওই দিন থেকে বিনামূল্যে চারা গাছ বিতরণ করা হবে। অনুষ্ঠানে বন দপ্তরের মুখ্য সচিব দেবল রায়, আলিপুর চিড়িয়াখানার অধিকর্তা অরুণ কুমার মুখোপাধ্যায় উপস্হিত থাকবেন।

সবচেয়ে বেশি পঠিত

সব দেখুন