April 20, 2025 9:49 PM

printer

রাশিয়ার রাষ্ট্রপতি ৩০ ঘন্টার যে যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করেছেন, তা ইউক্রেন লঙ্ঘন করেছে বলে রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রী অভিযোগ করেছেন

রাশিয়ার রাষ্ট্রপতি ভ্লাদিমির পুতিন ৩০ ঘন্টার যে যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করেছেন, তা ইউক্রেন লঙ্ঘন করেছে বলে রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রী অভিযোগ করেছেন। অপরদিকে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি বলেছেন,ইস্টার উপলক্ষ্যে ৩০ ঘন্টার যুদ্ধবিরতী ঘোষণা করলেও, রাশিয়া ক্রমাগত আক্রমণ চালিয়ে যাচ্ছে।

এদিকে ইস্টার সান’ডে তে দু’দেশের মধ্যে বন্দি বিনিময় হয়েছে। সংযুক্ত আরব আমিরশাহীর মধ্যস্থতায় দু’দেশের মধ্যে ২৪৬ জন সৈন্য বিনিময় হয়েছে বলে সংবাদ মাধ্যম জানিয়েছে। এই নিয়ে ইউক্রেনে ফিরে আসা যুদ্ধবন্দীর সংখ্যা দাঁড়াল মোট ৪,৫৫২। ২০২২ সালের ফেব্রুয়ারী মাসে দু’দেশের মধ্যে যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর এটাই ছিল সবচেয়ে বড় বন্দী বিনিময়।

সবচেয়ে বেশি পঠিত
সব দেখুন arrow-right

কোনো পোস্ট পাওয়া যায়নি।