ভূমিকম্পের পর, ব্যাঙ্ককের একটি নির্মীয়মান বহুতল ভবন ভেঙ্গে পড়ে। তবে হতাহতের সংখ্যা এখনো জানা যায়নি। ব্যাঙ্ককের ব্যস্ত বাজার এলাকার ওই ভবনে ভূমিকম্পর সময় কতজন শ্রমক কর্মরত ছিলেন তা এখনো জানা যায়নি। বহু ভবনের ছাদের সুইমিং পুল থেকে জল উপচে পড়ে। ধ্বংসস্তুপ থেকে উদ্ধারের কাজ চলছে।
এদিকে, ব্যাঙ্ককের ভারতীয় দূতাবাস থাই কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ রেখে পরিস্থিতির ওপর নজর রাখছে। তবে এখনো পর্যন্ত ভারতীয় নাগরিকদের কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি। ব্যাঙ্ককে ভারতীয় দূতাবাস এবং চিয়াংমাইয়ে ভারতীয় বাণিজ্য দূতাবাসের সব কর্মী নিরাপদে আছেন।
এদিকে, মায়ানমার কর্তৃপক্ষ নেপিত ও মান্দালয় সহ ছটি অঞ্চলে জরুরী অবস্থা ঘোষণা করেছে। ভূমিকম্পে সড়ক , পরিকাঠামা ও ভবনের ব্যাপক ক্ষ্যক্ষতি হয়েছে। নির্মীয়মান ভবন ভেঙ্গে পড়ার ঘটনায় তিনটি মৃতদেহ পাওয়া গেছে। ৯০ জন নিখোঁজ। উদ্ধারকারী দলগুলি তৎপরতা চালিয়ে যাচ্ছে। হতাহতের সংখ্যা বাড়তে পারে বলে আশংকা করা হচ্ছে।