মোবাইল অ্যাপ ডাউনলোড করুন

android apple
signal

May 22, 2025 12:39 PM

printer

ভারতীয় আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে,  এবছর দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমী বায়ু তাড়াতাড়ি আসতে পারে।

ভারতীয় আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে,  এবছর দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমী বায়ু তাড়াতাড়ি আসতে পারে।  আগামী ২ থেকে ৩ দিনের মধ্যে কেরালায় মৌসুমী বায়ুর আগমনের পূর্বাভাস দিয়েছে। আইএমডি জানিয়েছে , আগামী ২-৩ দিনের মধ্যে মহারাষ্ট্র, কোঙ্কন, গোয়া এবং গুজরাটে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। আসাম, মেঘালয়, নাগাল্যান্ড, মণিপুর, মিজোরাম এবং ত্রিপুরা সহ উত্তর-পূর্ব ভারতের বিভিন্ন অংশে  রবিবার পর্যন্ত ভারী বৃষ্টিপাত হতে পারে।

আগামীকাল পর্যন্ত পশ্চিমবঙ্গ, বিহার, ঝাড়খণ্ড এবং উত্তরাখণ্ডেও ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।আজ  জাতীয় রাজধানী অঞ্চল দিল্লিতেও  হালকা বৃষ্টির পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। আইএমডি আগামীকাল পর্যন্ত রাজস্থানে ঘণ্টায় ৪০-৫০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়াসহ ঝড়ের পূর্বাভাস দিয়েছে।

এদিকে, গত সন্ধ্যায় নতুন দিল্লি ও সংলগ্ন  অঞ্চলে ভারী বৃষ্টিপাত হয়েছে এবং কিছু এলাকায় শিলাবৃষ্টির খবর পাওয়া গেছে। এর ফলে  প্রচণ্ড গরম থেকে  স্বস্তি মিলেছে। ধুলোঝড় এবং প্রবল বাতাসে যান চলাচল, দিল্লি মেট্রো এবং বিমান পরিষেবা ব্যাহত হয়েছে। দিল্লি শহর ও শহরতলির বেশ কয়েকটি এলাকায় প্রবল বাতাসে অনেক গাছ উপড়ে গেছে।

সবচেয়ে বেশি পঠিত

সব দেখুন