জম্মু কাশ্মীরের সাতওয়ারি, সাম্বা, আর এস পুরা ও আর্নিয়া সেক্টর লক্ষ্য করে পাকিস্তানের ক্ষেপণাস্ত্র হানা ব্যর্থ করে দিয়েছে ভারত। গতরাতে ৮’টি ক্ষেপণাস্ত্র ছোঁড়ে পাক বাহিনী। প্রতিরক্ষা বাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সবক’টি ক্ষেপণাস্ত্রই ভারত নিষ্ক্রিয় করে দিয়েছে। জম্মুর এই হামলা, ইজরায়েলে হামাসের আক্রমণের ধাঁচে করা হয় বলে সূত্রের খবর। পাকিস্তানি গুপ্তচর সংস্থা-ISI এবং হামাস, গতমাসে পাক অধিকৃত কাশ্মীরে এক বৈঠকে মিলিত হয় বলেও ওই সূত্রে জানানো হয়েছে।
আকাশবাণীর সংবাদদাতা জানাচ্ছেন, জম্মু, পাঠানকোট ও উধমপুরে আন্তর্জাতিক সীমান্তবর্তী সামরিক ঘাঁটিগুলি লক্ষ্য করে পাকিস্থান ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন নিক্ষেপ করে। তবে ভারতীয় সশস্ত্র বাহিনী তা’ প্রতিহত করেছে। কোনো ক্ষয়ক্ষতি বা হতাহতের খবর নেই। প্রতিরক্ষা বাহিনীর পক্ষ থেকে জানা গেছে, পশ্চিমাঞ্চলের বেশ কিছু জায়গায় ড্রোন উড়তে দেখা যায়। সেগুলি হামলার উদ্দেশে ব্যবহার করা হয়েছিল বলে জানা গেছে। তবে, ভারতের পক্ষ থেকে ক্রমাগত নজরদারির ফলে সেই উদ্দেশ্য সফল হয়নি।
এরই মধ্যে জম্মু কাশ্মীরের সাম্বা জেলায় আন্তর্জাতিক সীমান্ত এলাকায় BSF গতরাতে এক অনুপ্রবেশের চেষ্টা ব্যর্থ করে দিয়েছে। বিস্তারিত খবর অবশ্য এখনো পাওয়া যায়নি।